日程・対戦カード・結果 ball4life winter league basketball
play offs

オープンクラス プレイオフ

2014年5月4日

PLAYOFF Day2 終了時点

エンジョイクラス プレイオフ



2014年7月20日(日)

Summer League 2014 開幕戦(レギュラーシーズン第1節)

@門司体育館

 

2014年4月1日より募集開始!

募集枠に達し次第エントリー終了となりますので、エントリーはお早めに!

↓↓↓

Summer League 2014 オフィシャルサイト


2014年6月29日(日)

 

PLAY OFF Day5 @黒崎体育館

 

大会スケジュール

時 間 スケジュール
9:45 選手集合・会場設営
9:30 代表者ミーティング(1回目)
11:30 代表者ミーティング(2回目)
16:00 撤収作業

 

代表者ミーティング(各チームの代表者様は下記へのミーティングにご参加下さい)

【1回目】:1試合目、2試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

【2回目】:3試合目〜5試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

 

ゲームスケジュール
時 間 チーム名 得点 チーム名 審判・オフィシャル
9:45 

EIGHT BEAST

オープンクラス

決勝戦③

 58

 57

底SPEC

 

 

Fenrir / WONDER

11:00 

Fenrir

オープンクラス

エキストラマッチ①

71 41 

WONDER 

 

 

EIGHT BEAST / 底SPEC

12:15 

黒天狗

オープンクラス

エキストラマッチ②

107 45

OWLS 

 

 

MSPC / 新撰組

13:30 

MSPC

グリフオブドウカイ

カンファレンス3位

61 56

新撰組

サラクラマウンテン

カンファレンス5位

 黒天狗 / OWLS

14:45 

ウェルカムチャレンジ

   

 

 

 ※ウェルカムチャレンジ(次リーグより新たにリーグに参戦するチームを招待してのエキシビジョンゲーム)

 
自分のチームのハイライトを確認しよう!
 

2014年6月1日(日)

 

プレイオフ Day4

@門司体育館

 

大会スケジュール

時 間 スケジュール
9:15 選手集合・会場設営
9:30 代表者ミーティング(1回目)
11:30 代表者ミーティング(2回目)
16:00 撤収作業

 

代表者ミーティング(各チームの代表者様は下記へのミーティングにご参加下さい)

【1回目】:1〜2試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

【2回目】:3〜5試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

 ※代表者ミーティングへの参加は1回のみ参加

 

ゲームスケジュール
時 間 チーム名 得点 チーム名 審判・オフィシャル
9:45

pariente

オープンクラス

決勝②

52  78 

底SPEC

 

 

BOARS / PALPUNTE

9:45

J's

グリフオブドウカイ

カンファレンス4位

84  45 

苅田Agent K

ワカトブリッジ

カンファレンス4位

GBD / HEAT

11:00

BOARS

エンジョイクラス

PLAYOFFファイナル

67  55 

PALPUNTE

 

 

pariente / 底SPEC 
11:00

GBD

ワカトブリッジ

カンファレンス3位

20   0

 HEAT

サラクラマウンテン

カンファレンス4位 

J's / 苅田Agent K
12:15

BULLET

エンジョイクラス

エキストラマッチ①

45  54 

豆萌やし

 

 

Dreamers / Pacifista

12:15

LINK

エンジョイクラス

エキストラマッチ②

 48 71 

D-MENS

 

 

Agent K / Hedgehogs

13:30

MIXTURE

エンジョイクラス

フレンドリーマッチ⑤

51  40 

BLACK DIAMONDS

 

 

BULLET / 豆萌やし

13:30

Full's

エンジョイクラス

フレンドリーマッチ⑥

55  64 

EMPEROR

 

 

LINK / D-MENS

14:45

Dreamers

エンジョイクラス

フレンドリーマッチ⑦

57  75 

Pacifista 

 

 

MIXTURE / BLACKDIAMONDS

14:45 

Agent K

エンジョイクラス

フレンドリーマッチ⑧

 87

69

 

Hedgehogs

 

 

Full's / EMPEROR

 
自分のチームのハイライトを確認しよう!

2014年5月18日(日)

 

PLAYOFF Day3 @門司体育館

 

大会スケジュール

時 間 スケジュール
9:15 選手集合・会場設営
9:30 代表者ミーティング(1回目)
11:30 代表者ミーティング(2回目)
12:30 終了予定

 

代表者ミーティング(各チームの代表者様は下記へのミーティングにご参加下さい)

【1回目】:1〜2試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

【2回目】:3〜5試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

 ※代表者ミーティングへの参加は1回のみ参加

 

ゲームスケジュール
時 間 チーム名 得点 チーム名 審判・オフィシャル
9:45

EIGHT BEAST

オープンクラス

決勝①

 59  80

pariente

 

 

MSPC / 苅田Agent K

9:45

GBD

ワカトブリッジ

カンファレンス3位

 20  0

J's

グリフオブドウカイ

カンファレンス4位

BOARDS / six-pack 

11:00

MSPC

グリフオブドウカイ

カンファレンス3位

 73  69

苅田Agent K

ワカトブリッジ

カンファレンス4位

EIGHT BEAST / 

pariente

11:00

papple

エンジョイクラス

準決勝②

 58  65

PALPUNTE

 

 

GBD / J's 

 12:15

 BOARDS

エンジョイクラス

準決勝①

 61  42

six-pack

 

 

papple / PALPUNTE 
 
自分のチームのハイライトを確認しよう!

2014年5月4日(日)

 

PLAY OFF Day2 @西戸畑体育館

 

大会スケジュール

時 間 スケジュール
9:45 選手集合・会場設営
9:30 代表者ミーティング(1回目)
11:30 代表者ミーティング(2回目)
16:00 撤収作業

 

代表者ミーティング(各チームの代表者様は下記へのミーティングにご参加下さい)

【1回目】:1試合目、2試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

【2回目】:3試合目〜5試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

 

ゲームスケジュール
時 間 チーム名 得点 チーム名 審判・オフィシャル
9:45 

Eight Beast

サラクラマウンテン

カンファレン1位 

69

66

Fenrir

ワカトブリッジ

カンファレンス2位

WONDER / pariente 

11:00 

WONDER

サラクラマウンテン

カンファレンス2位

55 76

pariente

グリフオブドウカイ

カンファレンス1位

Eight Beast / Fenrir

12:15 

黒天狗

ワカトブリッジ

カンファレンス1位

58 103

底SPEC

グリフオブドウカイ

カンファレンス2位

BOARDS / Team BALL4LIFE

13:30 

BOARDS

エキシビジョンマッチ

59 45

Team BALL4LIFE

 

黒天狗 / 底SPEC

 
自分のチームのハイライトを確認しよう!
 

2014年4月13日(日)

 

レギュラーシーズン第7節

プレイオフ Day1

@門司体育館

 

大会スケジュール

時 間 スケジュール
9:15 選手集合・会場設営
9:30 代表者ミーティング(1回目)
11:30 代表者ミーティング(2回目)
16:00 撤収作業

 

代表者ミーティング(各チームの代表者様は下記へのミーティングにご参加下さい)

【1回目】:1〜2試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

【2回目】:3〜5試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

 ※代表者ミーティングへの参加は1回のみ参加

 

ゲームスケジュール
時 間 チーム名 得点 チーム名 審判・オフィシャル
9:45 新撰組  50  82  HEAT 

BULLET / BOARS

9:45  GBD 75  65  苅田Agent K 

豆萌やし / six-pack

11:00

BULLET

スマイルカンファレンス1位

73  76 

BOARS

ハッピーカンファレンス2位 

新撰組/HEAT 
11:00

豆萌やし

ピースカンファレンス1位

38  53 

six-pack

ワンダフルカンファレンス2位 

 GBD/苅田Agent K
12:15

LINK

スマイルカンファレンス2位

56  59 

papple

ハッピーカンファレンス1位 

Full's / Agent K

12:15

D-MENS

ピースカンファレンス2位

47  87 

PALPUNTE

ワンダフルカンファレンス1位 

Hedgehogs / EMPEROR

13:30

Dreamers

スマイルカンファレンス3位

67  82 

MIXTURE

ハッピーカンファレンス4位 

LINK / papple

13:30

PACIFISTA

ピースカンファレンス3位

40  46 

BLACK DIAMONDS

ワンダフルカンファレンス4位 

D-MENS / PALPUNTE

14:45

Full's

スマイルカンファレンス4位

74  72 

Agent K

ハッピーカンファレンス3位 

Dreamers / MIXTURE

14:45 

Hedgehogs

ピースカンファレンス4位

47  97 

EMPEROR

ワンダフルカンファレンス3位

PACIFISTA /

BLACK DIAMONDS

 
自分のチームのハイライトを確認しよう!

2014年3月30日(日)

 

レギュラーシーズン第6節@門司体育館

大会スケジュール

時 間 スケジュール
9:15 選手集合・会場設営
9:30 代表者ミーティング(1回目)
11:30 代表者ミーティング(2回目)
16:00 撤収作業

 

代表者ミーティング(各チームの代表者様は下記へのミーティングにご参加下さい)

【1回目】:1〜2試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

【2回目】:3〜5試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

 ※代表者ミーティングへの参加は1回のみ参加

 

ゲームスケジュール
時 間 チーム名 得点 チーム名 審判・オフィシャル
9:45 Pariente  59   58   J's Hedgehogs/豆萌やし 
9:45 BULLET   59  48  LINK  D-MENS/PACIFISTA 
11:00  Hedgehogs 51  94   豆萌やし  Pariente/J's 
11:00  D-MENS 65  53  PASIFISTA  BULLET/LINK 
12:15 six-pack  53  44   EMPEROR OWLS/EightBeast 
12:15 BOARS  84  73  MIXTURE  HEAT/wonder 
13:30 OWLS  60  63  EightBeast  MSPC/底SPEC 
13:30  HEAT 41  65   wonder Fenrir/苅田Agent 
14:45  MSPC 68  100  底SPEC six-pack/EMPEROR 
14:45  Fenrir  124  68  苅田Agent  BOARS/MIXTURE 
 
自分のチームのハイライトを確認しよう!
 

2014年3月23日(日)

 

レギュラーシーズン第5節@西戸畑体育館

大会スケジュール

時 間 スケジュール
9:45 選手集合・会場設営
9:30 代表者ミーティング(1回目)
11:30 代表者ミーティング(2回目)
16:00 撤収作業

 

代表者ミーティング(各チームの代表者様は下記へのミーティングにご参加下さい)

【1回目】:1試合目、2試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

【2回目】:3試合目〜5試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

 

ゲームスケジュール
時 間 チーム名 得点 チーム名 審判・オフィシャル
9:45  黒天狗  85  36  GBD  AgentK/BOARS 
11:00  AgentK  63  66  BOARS  黒天狗/GBD 
12:15  PALPUNTE  91  40  BLACK DIAMONDS  HEAT/EightBeast 
13:30  Dreamers  53  43   Full's PALPUNTE/BLACK DIAMONDS 
14:45  HEAT  48  98  EightBeast  Dreamers/Full's 
 
自分のチームのハイライトを確認しよう!
 

2014年2月9日(日)

 

レギュラーシーズン第4節@門司体育館

大会スケジュール

時 間 スケジュール
9:15 選手集合・会場設営
9:30 代表者ミーティング(1回目)
11:30 代表者ミーティング(2回目)
16:00 撤収作業

 

代表者ミーティング(各チームの代表者様は下記へのミーティングにご参加下さい)

【1回目】:1〜2試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

【2回目】:3〜5試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

 ※代表者ミーティングへの参加は1回のみ参加

 

ゲームスケジュール
時 間 チーム名 得点 チーム名 審判・オフィシャル
9:45  EightBeast 

 64 

 57   wonder  J's/MSPC 
9:45   黒天狗   64   56   Fenrir   底SPEC/pariente 
11:00   J's  52   65 MSPC EightBeast/wonder 
11:00  底SPEC 71 94 pariente  黒天狗/Fenrir 
12:15  Full's 47

60

LINK  豆萌やし/D-MENS 
12:15  MIXTURE 66 76 papple  EMPEROR/BLACK DIAMONDS 
13:30  豆萌やし 56 71 D-MENS  Full's/LINK 
13:30  EMPEROR 47 31 BLACK DIAMONDS  新撰組/OWLS 
14:45  新撰組 62 56 OWLS  MIXTURE/papple 
           
 
自分のチームのハイライトを確認しよう!
 

2014年1月26日(日)

 

レギュラーシーズン第3節@西戸畑体育館

大会スケジュール

時 間 スケジュール
9:45 選手集合・会場設営
9:30 代表者ミーティング(1回目)
11:30 代表者ミーティング(2回目)
16:00 撤収作業

 

代表者ミーティング(各チームの代表者様は下記へのミーティングにご参加下さい)

【1回目】:1試合目、2試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

【2回目】:3試合目、5試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

 

ゲームスケジュール
時 間 チーム名 得点 チーム名 審判・オフィシャル
9:45  BULLET  70   34  Dreamers  papple/Agent K
11:00 papple  43   55  Agent K  BULLET/Dreamers 
12:15 Hedgehogs 54 82 PACIFISTA WONDER/ 新撰組
13:30  six-pack 49  51  PALPUNTE Hedghogs/PACIFISTA 
14:45 WONDER  70  46 新撰組  sixp-ack/PALPUNTE 
 
自分のチームのハイライトを確認しよう!

2014年1月19日(日)

 

レギュラーシーズン第2節@西戸畑体育館

大会スケジュール

時 間 スケジュール
9:15 選手集合・会場設営
9:30 代表者ミーティング(1回目)
11:30 代表者ミーティング(2回目)
16:00 撤収作業

 

代表者ミーティング(各チームの代表者様は下記へのミーティングにご参加下さい)

【1回目】:1試合目、2試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

【2回目】:3試合目、5試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

 

ゲームスケジュール
時 間 チーム名 得点 チーム名 審判・オフィシャル
9:45 Fenrir   78   56  GBD  苅田 Agent/黒天狗 
11:00  苅田Agent  53   82   黒天狗 Fenrir/GBD 
12:15  MSPC  71   104  Pariente OWLS/HEAT 
13:30 底SPEC 20  0 J's  MSPC/Pariente 
14:45  OWLS 49  46 HEAT

   底SPEC/J's

 
自分のチームのハイライトを確認しよう!

2013年12月15日(日)

 

レギュラーシーズン第1節@門司体育館

大会スケジュール

時 間 スケジュール
9:15 選手集合・会場設営
9:30 代表者ミーティング(1回目)
11:30 代表者ミーティング(2回目)
16:00 撤収作業

 

代表者ミーティング(各チームの代表者様は下記へのミーティングにご参加下さい)

【1回目】:1試合目、2試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

【2回目】:3試合目、5試合目に試合もしくは審判オフィシャル担当のチーム代表者様

 

ゲームスケジュール
時 間 チーム名 得点 チーム名 審判・オフィシャル
9:45 Full's  47 58 BULLET   paple/BOARS
9:45  Dreamers 35 72 LINK  MIXTURE/AgentK 
11:00  papple 52 42 BOARS  Full's/BULLET 
11:00  MIXTURE 70 63 AgentK  Dreamers/LINK 
12:15  Hedgehogs 20

0

D-MENS  新撰組/EightBeast 
12:15  豆萌やし 82 33  PACIFISTA OWLS/WONDER 
13:30  six-pack 46 39  BLACK DIAMONS Hedgehogs/D-MENS 
13:30  EMPEROR↗︎ 45 68 PALPUNTE   豆萌やし/PACIFISTA
14:45  新撰組 52 84 Eight Beast   six-pack/BLACK DIAMONDS
14:45  OWLS 60 70  WONDER EMPEROR/PALPUNTE 
 
自分のチームのハイライトを確認しよう!

2013年12月4日(水)19:30~20:30

代表者説明会@北九州パレス(第2会議室)

福岡県北九州市小倉北区井堀5-1-3